Skip to main content

Rolf Schumacher

Hauptstr. 82, 63512 Hainburg

** 06182/ 6 68 49

E- Mail: mail@schachclub-hainstadt.de

Web: www.schachclub-hainstadt.de

Roland Reidel

* Breslauer Str. 7, 63512 Hainburg (Hanni Kretzschmar)

**06182/47 36

hanni.kretzschmar@web.de ***

 

Michael Sterker

*Uferstr. 17,  63512 Hainburg

**06182/825657

***E-Mail: michael@sterker.de

Susan Ritter

Liebfrauenheide 14, Hainburg

06182/6900

E-Mail: susan.ritter@t-online.de

Web: http://www.amu-hainburg.de/

Albert Merget

* Grundstr. 9, 63512 Hainburg

** 06182/ 5750

***E-Mail: mergetalb@tonline.de ***

Web: http://www.awo-hainburg.de/

 

Alfred Herold

*Offenbacher Landstr. 21, 63512 Hainburg

**06182/4296

E-Mail: guenter.herold@heroldass.de

Thorwald Ritter

*Liebfrauenheide 14, 63512 Hainburg

**06182/6900

E-Mail: susan.ritter@t-online.de

Web: http://www. bund-seligenstadt.de/sample-page/

 

 

Wolfgang Ochmann

Eisenbahnstr. 19, 63512 Hainburg

06182/ 99 05 83

E- Mail: info@DRK-Hainstadt.de

Web: www.drk-hainstadt.de

Brigitta Schnabel

* Ostring 60, 63512 Hainburg

06182/ 695 57 (Peter Anderlohr, 2. Vors.)

E-Mail: peter.anderlohr@t-online.de 

Web: www.efh-hainburg.de

Oliver Möser

* Wendelinusstr. 10, 63512 Hainburg

** 06182/ 69362

info@fastnachtsfreunde-hainstadt.de

fastnachtsfreunde-hainstadt.de

Holger Metschan

*Schulstr. 5, 63512 Hainburg

**06182/ 82 61 039

E-Mail: villa-gutenberg@web.de

Web: www.jgs-hainburg.de/foerderverein/

Freie Turnerschaft 1910 e.V. Hainstadt

Volker Gieser

* Bachgasse 13, 63512 Hainburg

** 06182/ 5597

E-Mail: vdgiese@gmx.de ***

Web: http://www.freie-turnerschaft-hainstadt.de/

Freiwillige Feuerwehr Hainstadt 1889 e.V.

Reiner Grimm

*Schillerstraße 9

***E-Mail: verein@feuerwehr-hainstadt.de

Web: http://www.feuerwehr-hainstadt.de/

Klaus Klug

* Am langen Gewann 3, 63512 Hainburg

** 06182/ 990202

E-Mail: info@freundeskreis-st-gabriel.de

Web: http://www.freundeskreis-st-gabriel.de



 

 

Gerhard Eppert

* Hauptstr. 105, 63512 Hainburg

** 06182/ 6 66 28

E- Mail: gzv-hainstadt@t-online.de

Markus Klein

* Gaswerkstr. 22, 63512 Hainburg

** 06182/ 990340

***E-Mail: markus.klein@germania-hainstadt.com

Web: http://www.germania-hainstadt.com/

 

Christian Blümel

Hauptstr. 82,63512 Hainburg

** 06182/ 99 2973 C. Blümel

***E-Mail: christian-bluemel1@gmx.de ***

Ellen Mühlhauser

** 06182/ 56 71 E. Mühlhauser

***E-Mail: ellen.muehlhauser@t-online.de ***

Web: https://www.harmonie-hainstadt.de/

 

 

Astrid Goll

* Kappesweg 13, 63512 Hainburg

**06182/6 9427

***E-Mail: astrid.goll@t-online.de ***

 

 

Manfred Geis

*Liebfrauenheide 15, Hainburg

**06182/67404 oder 6900

E-Mail: serjosh@aol.com   oder info@kinderhaus-hainstadt.de

Web: http://www.kinderhaus-hainstadt.de/

 

  Gerhard Dassinger

* Friedrichstr. 30, 63512 Hainburg

** 06182/ 53 95

***E-Mail: gdassinger@t-online.de

Web: www.kab-main-rodgau.de/hainstadt

Reiner Weyrauther

* Gartenstr. 23, 63512 Hainburg

** 0152/53 85 1447

***E-Mail: reiner.weyrauther@freenet.de ***

Web: https://www.facebook.com/profile.php?id=100009947647961

 

 Jürgen Götz

* Gersprenzweg 6, 63071 Offenbach

***E-Mail: juergengoetz@gmx.de ***

  Web: www.ksc-hainstadt.de

Roger Daus

Kanalstr. 54, 63512 Hainburg

***E-Mail: roger.daus@mge1888.de

Web: http://www.mge1888.de/

 

Manfred Gutermuth

* Kirchstr. 68, 63512 Hainburg

** 06182/ 668 40

Ewald Erlacher

* Märzwiese 57, 63679 Schotten

*** Ewald.Erlacher@gmx.net

Rainer Windt

* Am langen Gewann 1, 63512 Hainburg

** 06182/ 68141

***E-Mail: rainer-windt@t-online.de ***

Web: http://www.moevia.de/

 

    Aileen Appel

   *Am Katzenfeld 3, 63512 Hainburg

** 0177/ 233 01 29

***E-Mail: aileen.appel@gmx.de ***

  Web: https://www.facebook.com/reitundfahrvereinhainstadt

 

 

 

Jürgen Kray

*Liebfrauenheide 15, 2. OG, 63512 Hainburg

** 0171/33 21 334

***E- Mail: Krayj@web.de ***

Web: www.rk-hainburg.de

Mirko Bindemann

Offenbacher Landstr. 105 c

**0162/9271788

***E-Mail: mirko.bindemann@t-online.de ***

Web: www.sgh1904.de

Marianne Wittich

* Taunusstr. 12, 63512 Hainburg

** 06182/ 6 99 74

E- Mail: Schuetzengilde-Hainstadt-1990@t-online.de

Web: www.schuetzengilde-hainstadt.de

 

   Marika Schultz

* Lessingstr. 19, 63512 Hainburg

** 06182/ 6 46 59

***E- Mail: Marika.Schultz@t-online.de

   Web: www.sportvereinigung-hainstadt.com

  Antje Dukatz

   Am Katzenfeld 4, 63512 Hainburg

** 0171/ 41 87 787

 E-Mail: vorsitzende1@tc-hainstadt.de

 Web: http://tc-hainstadt.de/

 Marcus Redanz

*Lessingstr. 1, 63512 Hainburg

** 06182/ 99 25 25

***E-Mail: marcus.redanz@t-online.de ***

Web: http://www.ttc-hainstadt.de/

Karl-Heinz Porsch

* Peterswälder Str. 23, 63512 Hainburg

** 06182/ 52 61

E- Mail: OV-hainburg-hainstadt@vdk.de

Web: www.vdk.de/ov-hainburg-hainstadt

  Margarete Fertig

 *Am Kiefernhain 12, 63512 Hainburg

 **06182/ 46 27

***E-Mail: margarete.fertig@gmx.de

 

Carmen Löhr

*Birkenstrasse 6,  63512 Hainburg

** 06182/64324

***E-Mail: langerloehr@t-online.de

Winfried Gärtner

Paradiesgasse 16, 63512 Hainburg

**06182/ 51 88 oder 0157 72 38 76 91

E-Mail: info@Puppenhaus-museum.de

Web: www.puppenhaus-museum.de

Erklärung zu Sternen

* Adresse des Vorsitzenden
** Telefonummer des Vorsitzenden
*** E-Mail-Adresse des Vorsitzenden